Ciudad

legislatura_sesinListado de las Comisiones en la Legislatura, según nos informa Fernando de Andreis Jefe del bloque del PRO.

ANEXO

ASUNTOS CONSTITUCIONALES

1. Rebot, Helio Dante

2. Cerruti, Gabriela Carla

3. García, Alejandro

4. Gullo, Juan Carlos Dante

5. Ibarra, Aníbal

6. Lipovetsky, Daniel Andrés

7. Lubertino Beltrán, María José

8. Moscariello, Oscar

9. Neira, Claudia

10. Ocampo, Martín

11. Presti, Daniel Agustín

12. Quintana, Francisco Javier

13. Raffo, Julio

14. Sanchez, Fernando

15. Screnci Silva, Bruno Guido

COMUNICACIÓN SOCIAL

1. Montes, Adriana Isabel

2. Cerruti, Gabriela Carla

3. García, Alejandro

4. González, María América

5. Sánchez Andía, Rocío

6. Saya, Lidia

7. Seijo, Gabriela

CULTURA

1. Rueda, Lía Elena

2. Alegre, Gabriela Patricia

3. Basteiro, Fabio Hernán

4. Form, Edgardo Adrián

5. Martínez Barrios, Diana

6. Moscariello, Oscar

7. Polledo, Carmen

8. Quintana, Francisco Javier

9. Raffo, Julio

10. Rinaldi, Susana Natividad

11. Sánchez Andía, Rocío

12. Saya, Lidia

13. Seijo, Gabriela

DEFENSA DE CONSUMIDORES Y USUARIOS

1. Campos, Antonio Rubén

2. Form, Edgardo Adrián

3. Frigerio, Rogelio

4. González, María América

5. Lipovetsky, Daniel Andrés

6. Montes, Adriana Isabel

7. Varela, Marta

DERECHOS HUMANOS, GARANTÍAS Y ANTIDISCRIMINACIÓN

1. Alegre, Gabriela Patricia

2. Acevedo, José Luis

3. Basteiro, Fabio Hernán

4. Bergel, Pablo

5. Bergman, Sergio Alejandro

6. Ferraro, Maximiliano Carlos

7. Frigerio, Rogelio

8. Lipovetsky, Daniel Andrés

9. Quattromano, Roberto

DESARROLLO ECONÓMICO, MERCOSUR Y POLÍTICAS DE EMPLEO

1. Amor, Alejandro

2. Bisutti, Delia Beatriz

3. Ferraro, Maximiliano Carlos

4. Frigerio, Rogelio

5. González, María América

6. Lipovetsky, Daniel Andrés

7. Moscariello, Oscar

8. Pagani, Enzo Luis

9. Palmeyro, Claudio Marcelo

10. Presti, Daniel Agustín

11. Varela, Marta

DESCENTRALIZACIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

1. Herrero, María Raquel

2. Acevedo, José Luis

3. Alegre, Gabriela Patricia

4. Arenaza, Juan Pablo

5. Bergel, Pablo

6. Gentili, Rafael Amadeo

7. Naddeo, María Elena

8. Neira, Claudia

9. Quattromano, Roberto

10. Rachid, María de la Cruz

11. Saya, Lidia

12. Spalla, María Karina

13. Zago, Oscar

ECOLOGÍA

1. Varela, Marta

2. Arenaza, Juan Pablo

3. Bergel, Pablo

4. Bergman, Sergio Alejandro

5. Camps, Adrián Rodolfo

6. de Andreis, Fernando

7. Lubertino, María José

8. Rinaldi, Susana Natividad

9. Sánchez Andía, Rocío

10. Screnci Silva, Bruno

11. Seijo, Gabriela

EDUCACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA

1. Morales Gorleri, Victoria

2. Acevedo, José Luis

3. Bergman, Sergio Alejandro

4. Bisutti, Delia Beatriz

5. Ferraro, Maximiliano Carlos

6. García Tuñón, Laura Susana

7. González Gass, Virginia

8. Martínez Barrios, Diana

9. Montes, Adriana

10. Naddeo, María Elena

11. Nenna, Francisco

12. Pagani, Enzo Luis

13. Zago, Oscar

JUSTICIA

1. Ocampo, Martín

2. Amor, Alejandro

3. Cerruti, Gabriela Carla

4. Garayalde, Jorge

5. García, Alejandro

6. Gullo, Juan Carlos Dante

7. Lipovetzky, Daniel Andrés

8. Presman, Claudio Damián

9. Presti, Daniel Agustín

10. Quintana, Francisco Javier

11. Raffo, Julio

12. Rebot, Helio Dante

13. Sánchez, Fernando

LEGISLACIÓN DEL TRABAJO

1. García Tuñón, Laura Susana

2. Amor, Alejandro

3. Amoroso, Daniel

4. Arenaza, Juan Pablo

5. Bodart, Alejandro

6. Herrero, María Raquel

7. Quattromnano, Roberto

8. Quintana, Francisco Javier

9. Spalla, María Karina

LEGISLACIÓN GENERAL

1. Nenna, Francisco

2. Acevedo, José Luis

3. Bodart, Alejandro

4. Campos, Antonio Rubén

5. Lipovetzky, Daniel Andrés

6. Morales Gorleri, Victoria

7. Polledo, Carmen

8. Romeo, Mateo

9. Zago, Oscar

MUJER, INFANCIA, ADOLESCENCIA Y JUVENTUD

1. Naddeo, María Elena

2. García Tuñón, Laura Susana

3. González Gass, Virginia

4. Herrero, María Raquel

5. Morales Gorleri, Victoria

6. Polledo, Carmen

7. Quintana, Francisco Javier

8. Rachid, María de la Cruz

9. Rueda, Lía Elena

OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

1. Pagani, Enzo Luis

2. Amoroso, Daniel

3. Arenaza, Juan Pablo

4. Basteiro, Fabio Hernán

5. Cabandié, Juan

6. Campos, Antonio Rubén

7. Garayalde, Jorge

8. González Gass, Virginia

9. Lubertino Beltrán, María José

10. Ocampo, Martín

11. Quattromano, Roberto

12. Ritondo, Cristian Adrián

13. Romeo, Mateo

14. Screnci Silva, Bruno Guido

15. Spalla, María Karina

PLANEAMIENTO URBANO

1. Spalla, María Karina

2. Camps, Adrián Rodolfo

3. De Andreis, Fernando

4. González, María América

5. Palmeyro, Claudio Marcelo

6. Rebot, Helio Dante

7. Ritondo, Cristian Adrián

8. Romeo, Mateo

9. Screnci Silva, Bruno Guido

POLÍTICAS DE PROMOCIÓN E INTEGRACIÓN SOCIAL

1. Polledo, Carmen

2. Acevedo, José Luis

3. Basteiro, Fabio Hernán

4. González Gass, Virginia

5. Pagani, Enzo Luis

6. Rachid, María de la Cruz

7. Romeo, Mateo

8. Rueda, Lía Elena

9. Zago, Oscar

PRESUPUESTO, HACIENDA, ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y POLÍTICA TRIBUTARIA

1. Frigerio, Rogelio

2. Amor, Alejandro

3. Amoroso, Daniel

4. Arenaza, Juan Pablo

5. Basteiro, Fabio Hernán

6. Cabandié, Juan

7. De Andreis, Fernando

8. Form, Edgardo Adrián

9. Garayalde, Jorge

10. García, Alejandro

11. Gentili, Rafael Amadeo

12. Ibarra, Aníbal

13. Moscariello, Oscar

14. Ocampo, Martín

15. Palmeyro, Claudio Marcelo

16. Presman, Claudio Damián

17. Rebot, Helio Dante

18. Ritondo, Cristian Adrián

19. Sánchez Andía, Rocío

20. Screnci Silva, Bruno Guido

21. Spalla, María Karina

PROTECCIÓN Y USO DEL ESPACIO PÚBLICO

1. Zago, Oscar

2. Acevedo, José Luis

3. Alegre, Gabriela Patricia

4. Cerruti, Gabriela Carla

5. Neira, Claudia

6. Screnci Silva, Bruno Guido

7. Varela, Marta

RELACIONES INTERJURISDICCIONALES

1. Romeo, Mateo

2. Bisutti, Delia Beatriz

3. Campos, Antonio Rubén

4. Lipovetzky, Daniel Andrés

5. Martínez Barrios, Diana

6. Ocampo, Martín

7. Quattromano, Roberto

8. Gentili, Rafael Amadeo

9. Seijo, Gabriela

SALUD

1. Selser, Jorge Guillermo

2. Alegre, Gabriela Patricia

3. Form, Edgardo Adrián

4. García Tuñón, Laura Susana

5. Herrero, María Raquel

6. Martínez Barrios, Diana

7. Polledo, Carmen

8. Rueda, Lía Elena

9. Sánchez Andía, Rocío

10. Saya, Lidia

11. Seijo, Gabriela

SEGURIDAD

1. García, Alejandro José

2. Arenaza, Juan Pablo

3. Cabandié, Juan

4. Gentili, Rafael Amadeo

5. Neira, Claudia

6. Nenna, Francisco

7. Pagani, Enzo Luis

8. Presman, Claudio

9. Presti, Daniel Agustín

10. Quintana, Francisco Javier

11. Rebot, Helio Dante

12. Sánchez, Fernando

13. Zago, Oscar

TRÁNSITO Y TRANSPORTE

1. Palmeyro, Claudio Marcelo

2. Acevedo, José Luis

3. Amoroso, Daniel

4. Ferraro, Maximiliano Carlos

5. Gentili, Rafael Amadeo

6. Herrero, María Raquel

7. Lubertino Beltrán, María José

8. Pagani, Enzo Luis

9. Presti, Daniel Agustín

TURISMO Y DEPORTE

1. Bisutti, Delia Beatriz

2. Garayalde, Jorge

3. Gullo, Juan Carlos Dante

4. Martínez Barrios, Diana

5. Montes, Adriana Isabel

6. Neira, Claudia

7. Quattromano, Roberto

8. Rueda, Lía Elena

9. Varela, Marta

VIVIENDA

1. Saya, Lidia

2. Acevedo, José Luis

3. Form, Edgardo Adrián

4. García Tuñón, Laura Susana

5. Gentili, Rafael Amadeo

6. Montes, Adriana

7. Morales Gorleri, Victoria

8. Naddeo, María Elena

9. Nenna, Francisco

10. Pagani, Enzo Luis

11. Polledo, Carmen

12. Ritondo, Cristián Adrián

13. Sánchez Andía, Rocío

JUNTA DE ÉTICA, ACUERDOS Y ORGANISMOS DE CONTROL

1. Garayalde, Jorge

2. Amor, Alejandro

3. Cabandie, Juan

4. De Andreis, Fernando

5. Morales Gorleri, Victoria

6. Polledo, Carmen

7. Presman, Claudio

8. Raffo, Julio

9. Sánchez, Fernando

10. Seijo, Gabriela

11. Zago, Oscar

JUNTA DE INTERPRETACIÓN Y REGLAMENTO

1. Lipovetzky, Daniel Andrés

2. Amoroso, Daniel

3. Bergman, Sergio Alejandro

4. García, Alejandro

5. González, María América

6. González Gass, Virginia

7. Gullo, Juan Carlos Dante

8. Quintana, Francisco Javier

9. Rebot, Helio Dante