Ciudad

 Desde el 11 al 15-3         

9.00 a 21.00 hs. - Hall de Planta Baja

Diputada Victoria Montenegro

Muestra Mujeres con Poder                      

Lunes 11             

18.00 hs. - Hall de Planta Baja y Salón Pdte. Perón

Diputada Victoria Montenegro

Inauguración de la muestra Mujeres con Poder                                               

Lunes 11             

18.00 hs. - Salón Dorado

Diputada María Rosa Muiños

Declaración de Ciudadano Ilustre al Dr. Rafael Antonio Bielsa                                                     

Lunes 11             

18.00 hs. - Salón Pdte. Alfonsín

Dirección General de asuntos Culturales y Patrimoniales

Ensayo del Coro de la Legislatura, abierto a la comunidad                            

Martes 12          

10.00 hs - Salón Dorado

Secretaría de Integración Social para Personas Mayores del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires

Jornada de Formación Gerontológica                                                     

Martes 12          

17.00 hs - Salón Eva Perón

Diputado Claudio Heredia - UPCN Legislatura   

Día Internacional de la Mujer Trabajadora y lanzamiento de las actividades que se desarrollarán durante el año del Centésimo aniversario del natalicio de María Eva Duarte de Perón                        

Martes 12          

17.30 hs - Salón Jauretche

Diputada Victoria Montenegro

Reunión sobre discapacidad                     

Martes 12          

18.00 hs - Salón Dorado

Diputado Sergio Abrevaya

Declaración de Ciudadano Ilustre a Jorge Alberto Fontevecchia                                               

Miércoles 13     

09.00 hs - Salón Montevideo

Subsecretaría de la Unidad de Coordinación del Consejo de Planeamiento Urbano

Reunión del Consejo de Planeamiento Urbano                                                                             

Miércoles 13     

17.00 hs - Salón Dorado

Diputada Paula Villalba

Declaración de Interés a la Jornada Mujer y Cáncer de Mama de la Asociación Civil MACMA (Movimiento Ayuda Cáncer de Mama)                                  

Jueves 14           

18.00 hs - Salón Pdte. Alfonsín

Dirección General de asuntos Culturales y Patrimoniales

Ensayo del Coro de la Legislatura, abierto a la comunidad                                                            

Viernes 15         

9.00 hs  Salón San Martín

Diputado José Luis Acevedo

Declaración de Interés Científico Sanitario a la Jornada de Injuria Renal Aguda                                

Viernes 15         

18.00 hs - Salón Dorado

Diputado Claudio Cingolani

Entrega de distinciones ACIERA - MUJER                                                              

Sábado 16          

10.00 hs - Círculo Albidonés - Pasaje Provincias Unidas 353 - CABA

Diputado Claudio Cingolani

Descubrimiento de Placa en conmemoración del Centenario de la Primera Inmigración de Albidoneses a la Ciudad                                                  

Sábado 16          

9.00 hs  Salón Dorado y San Martín

Diputado Gonzalo Straface

Curso Nacional de Coach 2019 de la Federación Metropolitana de Taekwondo                 

Área de Asistencia Técnica - Entrepiso - Oficina C - 4338 3000 int. 3830

5634155
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana pasada
This Month
Last Month
Total
903
2849
18809
2442944
83361
75317
5634155

Your IP: 54.36.150.57
2019-03-21 07:26