Ciudad

Desde el 7 al 11de octubre de 9.00 a 21.00 hs.   Hall de Honor - Piso principal

Diputada Patricia Vischi

Muestra artística Infierno y Silencio de Guillermina Grinbaum      

                                                                          

Lunes 7               

9.00 hs.                Salón San Martín - Piso principal

Diputado Omar Abboud

Entrega de premios del Concurso Nacional de Lengua de Señas organizado por AYOCA

Lunes 7               

16.00 hs. Salón Dorado - Piso principal

Presidencia

Concierto de Primavera de los estudiantes de las escuelas de música de la Ciudad de Buenos Aires

 Lunes 7              

17.00 hs. Salón Montevideo - Planta baja

Diputado José Luis Acevedo

Acto de Declaración de Interés Sanitario a las Investigaciones y desarrollo en el campo de las terapias de avanzada de la Fundación Pablo Cassará                                                                           

Lunes 7

18.00 hs. Hall de Honor - Piso principal

Diputada Patricia Vischi

Inauguración de la muestra artística Infierno y Silencio de Guillermina Grinbaum           

Lunes 7               

18.00 hs. Salón San Martín - Piso principal

Dirección General de Colectividades

Conmemoración de la tragedia del Holodomor ucraniano                                                                         

Lunes 7               

18.00 hs. Salón Pdte. Alfonsín - Piso principal

Diputado Claudio Romero

Acto de Declaración de Personalidad Destacada de las Ciencias Jurídicas al Dr. Luis María Palma Lunes 7            

18.00 hs. SUM - Hipólito Yrigoyen 646 - CABA

Dirección General de Asuntos Culturales y Patrimoniales

Ensayo del Coro de la Legislatura, abierto a toda la comunidad                                                                                  

Martes 8            

12.00 hs. Av. Pdte. Manuel Quintana entre Ayacucho y Av. Callao - CABA

Diputado Eduardo Santamarina

Acto de inauguración del Paseo del Arq. Arturo J. Dubourg       

Martes 8            

13.00 hs. Salón Montevideo - Planta baja

Diputada María Rosa Muiños

Acto de Declaración de Interés Educativo a las actividades académicas del Instituto de Prevención de Adicciones de la Universidad del Salvador                                                                          

Martes 8            

14.00 hs. Salón San Martín - Piso principal

Diputada Carolina Estebarena

Conferencia de Estética Oncológica                                                                     

Martes 8            

16.00 hs. Salón Dorado - Piso principal

Presidencia

Concierto de Primavera de los estudiantes de las escuelas de música de la Ciudad de Buenos Aires

Martes 8            

16.00 hs. Salón Pdte. Alfonsín - Piso principal

Diputada Patricia Vischi               

Foro de Lucha sobre el cambio climático                                                                            

Martes 8            

18.00 hs. Salón Eva Perón - Planta baja

Diputado Diego Marías

Entrega de reconocimiento al Dr. Héctor Masoero por su trayectoria en el ámbito educativo.  Miércoles 9      

10.00 hs. Salón San Martín - Piso principal

Consejo de los Derechos de Niñas, Niños y Adolescentes del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires

Jornada sobre Ocultamiento, apropiación y sustracción de la Identidad como formas del maltrato infanto-juvenil                                                                       

Miércoles 9       

12.00 hs. Salón Montevideo - Planta baja

Instituto Legislativo de Capacitación Permanente

Encuentro con las Universidades Conveniadas con la Legislatura de la Ciudad de Buenos Aires

Miércoles 9       

18.00 hs. Salón San Martín - Piso principal

Diputado Guillermo González Heredia

Acto de Declaración de Personalidad Destacada de la Juventud a Carmela Bustelo

Miércoles 9       

18.00 hs. Salón Pdte. Perón - Planta baja

Diputada Paula Penacca

Actividad con comuneros y medios barriales                                                                      

Miércoles 9       

18.30 hs. Salón Dorado - Piso principal

Diputada María Luisa González Estevarena

Acto de Beneplácito por el reconocimiento internacional a la Clínica La Sagrada Familia a través del Premio Diamante de la European Stroke Organization                                                                  

Jueves 10           

18.00 hs. Salón San Martín - Piso principal

Dirección General de Asuntos Culturales y Patrimoniales

VI Encuentro Coral 2019                                                                            

Jueves 10           

18.00 hs. Salón Dorado - Piso principal

Diputado Eduardo Santamarina

Acto de Declaración de Personalidad Destacada de la Comunicación Periodística a Miguel Woites   Viernes 11

9.00 hs. Salón Dorado - Piso principal

Diputado Christian Bauab

Jornada sobre Discapacidad y Derechos del Centro Claudina Thévenet                                                              

Viernes 11         

9.00 hs.                Salón San Martín - Piso principal

Diputada María Rosa Muiños

Jornada sobre Parlamento abierto                                                                       

Viernes 11         

10.00 hs. Salón Pdte. Alfonsín - Piso principal

Diputado Diego Marías

Conferencia redactora del Anteproyecto del Código Procesal Civil y Comercial de la Nación      

Viernes 11         

14.00 hs. Salón Montevideo - Planta baja

Diputado Diego Marías

Campaña de difusión de los derechos políticos de los extranjeros de la Ciudad de Buenos Aires            

Viernes 11         

18.00 hs. Salón San Martín - Piso principal

Diputada María Inés Gorbea

Acto de Declaración de Personalidad Destacada de la Juventud a Thiago Felstinsky y Declaración de Interés Social a su campaña Investiguen el Gen FhL1                                                                        

Viernes 11         

18.00 hs. Salón Pdte. Alfonsín - Piso principal

Dirección General de Asuntos Culturales y Patrimoniales           

Ciclo de Música Clásica: Concierto del Dúo Buchbinder - Calzado                                                           

Viernes 11         

18.00 hs.Salón Dorado - Piso principal

Diputado Guillermo González Heredia

Acto de Declaración de Personalidad Destacada de la Cultura

a Fanny Mandelbaum                                    

Jefatura de División Despacho - Área de Asistencia Técnica

Entrepiso - 4338-3000 Int. 4118//3830

6632559
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana pasada
This Month
Last Month
Total
5200
6621
22253
3441421
125796
141802
6632559

Your IP: 144.76.118.82
2019-10-23 23:33